Работу выполнила: Мальцева Наталья
Предлагаю познакомиться с мастер-классом по созданию романтического подсвечника из чашки "Жемчужная роса".
Для работы потребуется:
Для будущего подсвечника понадобится любая чашка с блюдцем. Желательно, чтобы чашка имела красивую форму. Но в общем-то, подойдет любая:)

1. Обязательно чашку тщательно обезжириваем. Я использовала медицинские салфеточки.

2. Чашку приклеиваем к блюдцу надежным клеем типа "Момент"

3. На открытом пространстве окрашиваем акриловой краской в виде спрея. В качестве первого слоя я использовала цвет "Небесно-белый"

4. Вторым слоем - в виде легкого напыления - использовала цвет "Зеркальный хром".

Итог окраски.

5. Далее для декора использую термопластик Freedecor с односторонним покрытием с эффектом серебра арт. thermosilver

Для будущих цветочков использую вот эти выкройки (немного их отредактировав :)

Из выкройки использую всего 6 размеров цветочков.

6. С обратной стороны термопластика Freedecor рисую, по вырезанным предварительно шаблонам, необходимые цветочки, которые занимают 2/3 листа.

7. Аккуратно вырезаю цветочки из термопластика.

8. Над обычной свечкой с обратной стороны нагреваю несколько секунд цветочки из термопластика.

Далее деревянной булькой на специальном коврике формирую форму и объем. Если хорошо прогреть пластик, то это сделать очень легко и просто:)

Вот такие выпуклые получаются цветочки.

9. Далее с помощью горячего клеевого пистолета приклеиваю цветочки к чашке-подсвечнику. Делаю 3 многослойных цветочка.

10. Приклеиваю к серединкам цветов и немного по краям всего изделия микробисер бело-серебряного цвета.

Вот и готов романтический подсвечник.

Срочно нужно приглашать гостей для романтического ужина:) Или гостя:)
Также очень красиво будет смотреться и большая свеча в таком подсвечнике!